Züchterliste - Murbodner

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Züchterliste

Züchter

Wer sich in die Züchterliste eintragen will,
einfach info an Hr. Steinbacher

Wer einen Namen suchen will....
einfach auf der Tastatur "strg + F" drücken

Aichinger Andrea u. Bernhard

Götzelsdorf 20, 4221 Steyregg

0664/3445656

Aichinger Andrea u. Herbert

Pregartsdorf 47 4230 Pregarten

07236/7333

Aigner Friedrich

Hochalmstraße 9 3293 Lunz

0664/3820581

Almer Johann u. Anneliese

Pittermann 5, 8254 Wenigzell

0664/8451000

Auer Kurt u. Gabriele

Schöngruberstraße 5, 4553 Schlierbach

0664/4043233

Bauer Ernst

Lavantegg 21, 8742 Obdach

03578/2308

Baumgartner Brigitte

St. Georgen 7 3282 St. Georgen / Leys

07482/46358

Beiglböck David
Kirchschlagl 27, 2852 Hochneukirchen 0664/7692773
Benedikt Hannes u. Ingrid
Amaßegg 20, 8616 Gasen
03171/250

Berger Leo und Stefanie

Steinhöf 3 8255 St. Jakob i. Walde

03336/854; 0664/1435457

Bergmann Hildegard u. Ulrich

Kehr 16 8103 Rein

03124/54835

Bernroitner Siegliede u. Franz

Jaiding 12, 5273 Roßbach

07755/6675; 0664/6182637

Bodlos Johannes u. Maria

Hofamt 19 8122 Waldstein

03125/2004

Brandl Johann u. Maria

Plambach 21 3202 Hofstetten

02723/8048

Bruggraber Veronika u. Hubert

Fladenbach 1, 8653 Stanz i. Mürztal

03865/8863

Brunner Franz

Pölsdorf 10, 8761 Pöls

03579/8427

Danklmaier Christian

Sonnberg 10, 8960 Öblarn

03684/30071

Danklmaier-Pürcher Josef

Hopfgarten 118, 8924 Wildalpen

03636/474

Denkmair Josef. u. Martina

Weikersdorf 4, 4211 Alberndorf

0664/4613241

Dorner Andrea

Neudorf 33, 8153 Geistthal

03149/2244

Dremmel Hermann

Rabenwald 4, 8225 Pöllau

0664/8971671

Ebner Anton

Am Eibegg 31, 8614 Breitenau a. Hochl.

0664/2435030

Ebner Christoph

Alplstraße 58, 8670 Krieglach

0676/74627740,

Ebner Hermine

Haslau 4, 8190 Birkfeld


Eder Josef

Jassnitz 44, 8643 Allerheiligen i. Mürzt.

03864/4193

Ehgartner Edith

Steinberg 9, 8812 Mariahof

03584/2547

Eichhorn Siegfried

Marchtrenkerstr.59, 4611 Buchkirchen

0664/3994521

Eichler Alexander
Franz Josef Kohoutstraße 1, 3340 Waidhofen
0664/3138762

Eisl Günter

Södingberg 107, 8152 Stallhofen

03142/8202

Ertl Thomas Steinbach 71, 8463 Leutschach 0664/5451401

Felberer Franz

Aigelsbach 19, 3202 Hofstetten

0676/4617985

Flicker Gertrude

Haslau 26, 8172 Heilbrunn

0664/2437107

Fössleitner Herbert

Ennsberg 78, 4464 Kleinreifling

07357/363

Friesenbichler Johann

Kirchenviertel 67, 8673 Ratten

03173/2578

Fuchsbichler Anna

Eggartsberg 39, 8153 Geistthal

0664/87636233

Gaulhofer Stefan

Karnerviertel 31, 8252 Mönichwald

0664/6313123

Gebetsberger Angela

Oberheikerding 7, 4851 Gampern

0699/15991685

Gehrer Franz u. Eva Maria

Fahrabach 3, 3172 Ramsau

0676/9350600

Gelter Wolfgang Schwarzkoglweg 1, 8811 Scheifling 0650/7404747

Geppl Martina u. Johann

Mühlgraben 7, 3242 Texing

0664/73831839

Gissing Johann

Baierdorf 268, 8184 Anger

0664/1906992

Glasner Gerald

Mairspindt 5, 4263 Windhaag/Freistadt

0676/7666622

Glatz Josef

Stögersbach 2, 8241 Dechantskrichen

0664/5984902

Gösweiner Erich

Edlbach 47, 4580 Windischgarsten

07566/475

Griesenhofer Peter

Tiefenbachgraben 12, 8614 Breitenau

03866/2573

Grießler Franz

Siedelgraben 3, 3642 Schönbühel-Aggsbach

0676/7268453

Grillitsch Kathrin Ing.

Möschitzstraße 8, 8755 St.Peter/J.

0664/7922441

Gruber Jörg

Treglwang 11, 8782 Treglwang

0699/11887773

Gruber Manfred

Pruggern 21, 8965 Pruggern

0664/4436513

Hackl Erwin u. Anna

Paben 2, 4291 Lasberg

07947/6720

Hager Leopold u. Sabine

Laubenbach 3, 3214 Puchenstuben

0664/73997177

Haider Bernd

Mehlstübl 6, 8663 Veitsch

0650/8093868

Haingartner Nikolaus DI

Am Blumenhang 8, 8811 Scheifling

0664/5450886

Harant Martin

Harterleiten 3, 4292 Kefermarkt

0664/4405444

Haselsteiner Eva u. Manfred

Urltalstraße 75, 3340 Waidhofen/Y

0664/5021176

Haselsteiner Josef u. Elisabeth

Großprolling 19, 3341 Ybbsitz

07443/86493

Haubenwallner Josef u. K.

Sonnleitberg 71a, 8616 Gasen

0664/4505212

Hausegger Karl Wolfshuberstr. 10, 8570 Voitsberg
0664/5346710

Heigl Martina u. Norbert

Hochalmstraße 10, 3293 Lunz/See

07485/98398

Heil Berta

Rabendorf 8, 8191 Koglhof

0666/5535376

Heindl Daniel

Mitterbach 2, 3193 St. Aegyd

0664/824

Helmel Martin u. Esther Hejj-Helmel Hochau 9a, 3344 St. Georgen/Reith 0676/9388229

Herbst Kurt

Rechberg 29, 8163 Fladnitz/Rechberg

0699/81277983

Hießl Manfred u. Rosemarie

Hacklbrunn 11, 4251 Sandl

0664/8737960

Hochörtler Michaela

Edelsdorf 5, 8643 Allerheiligen

0676/5001619

Hödl Brigitte

Hauptstraße 9, 2102 Flandorf

0676/5798923

Hofer Ida

Pittermann 7, 8254 Wenigzell

03336/2255

Höfler Karl und Birgit Hinteregg 67, 8225 Pöllau 0664/4203594

Holler Renate

Ludwigshof 31, 7540 Güssing

03322/43260

Holzer Manfred Ing.

Greith 1, 8692 Neuberg

03857/8457

Hörmann Roland u. Andrea

Moosgraben17, 4443 Maria Neustift

07250/454

Hörzer Johann u. Anna

Hofamt 17, 8122 Waldstein

03125/2003

Hösl Leopold

Wohlfartsschlag 1, 3283 St. Anton

07482/48388

Huber Franz u. Eva
Rotte Baichberg 13, 3332 Sonntagberg
07448/5257
Huber Herbert u. Ulrike Großstübing 103, 8114 Deutschfeistritz 0664/73506940

Jagetsberger Ferdinand

Mitteröd 5, 3282 St. Georgen/Leys

07482/46373

Kalcher Konrad u. Sabine

8653 Stanz i. Mürztal 24

0676/3661371

Kainrath Florian

Schlingenweg 12, 8790 Eisenerz

0664/88279491

Kaltenbrunner Franz u. Maria

Zehnbach 3, 3251 Purgstall

0664/73474712

Kamleitner Johann u. Margarete

Herdmann 5, 4360 Grein

07268/6601

Kamsker Hubert u. Maria

Aichberg 3, 8661 Wartberg i. Mürztal

03858/3534

Karelly Silvia u. Peter

Falkenstein 104, 8654 Fischbach

0676/7104965

Kern Anita Dr.

Zeiringgraben 40, 8762 Oberzeiring

0699/11343040

Kiegerl Alois

Kruckenberg 6, 8530 Trahütten

03461/218

Kiesenhofer Martin

Lanzendorf 10, 4283 Bad Zell

0664/5310235

Klapf Wolfgang

Mooslandl 173, 8921 Landl

0650/2470554

Klingenbacher Johann

Diepoltsbergstraße 18, 8061 Radegund

03132/5165

Kloimwieder Klaus u. Elisabeth

Schwarzenberg 6, 3341 Ybbsitz NÖ

0664/3387893

Knöblreiter Manfred Obere Zeil 15, 8672 St. Kathrein 0664/5650271

Kopp Martina

Kemetberg 8, 8591 Maria Lankowitz

0699/10123841

Korntheuer Rodolf u. Sonja

Luegstraße 51, 3340 Waidhofen/Ybbs

0664/73611073

Koseak Johannes u. Ingeborg

Großwalz 72, 8463 Leutschach

03454/59995

Köstenbauer Annerose u. Jürgen Poppenforst 17, 8542 St. Peter/Sulmtal 03462/30242

Kranz Matthias

Linderweg 17, 8724 Spielberg

0357723330

Krenn Christian

Brandstatt 31, 3270 Scheibbs

0664/9427364

Krobath Franz Josef

Muggrauberg 25, 8152 Stallhofen

0664/9113384

Küberl Bernhard

Rohrbacherstr. 34, 2734 Puchberg

0664/9012388

Kügerl Robert u. Maria

Glashüttn 82b, 8530 Deutschlandsberg

0664/8312650

Laber Anita

Untertriesting 5, 2572 Kaumberg

02765/415

Lampl Johann

Am Berg 6, 3184 Türnitz

02769/7452

Lanner Josef Mochl 27, 8773 Kammern
 
0680/2452240
Lechmann Franz u. Maria
Fernitzbergenstr. 43, 8072 Fernitz
03135/48655

Leitner Alex

Kleinprethal 11, 8742 Obdach

03578/2761

Leitner Robert u. Petra

Hohentauern 7, 8785 Hohentauern

0664/4341370

Lengauer Leopold

Unterdörfl 20, 4362 Bad Kreuzen

07266/6354

Liebchen Konrad u. Petra

Zeutschach 33, 8820 Neumarkt

0664/3457405

Liechtenstein Prinz Gundakar

Alter Markt 21, 3040 Neulengbach

0664/3801950

Lichtenwöhrer Ernst
Schalchgraben 12, 4572 St. Pankraz
0699/11303889

Lohninger Franz

Hölleiten 12, 4890 Weißenkirchen/Attergau

0650/8410063

Lohninger Theresia

Truchtlingen 3, 4890 Weißenk. /Attergau

07684/8272

Lueger Ernst

Sommersgut 17, 8254 Wenigzell

0664/73853846

Lumesberger Gottlieb u. Maria

Priehetsberg 5, 4323 Münzbach

0664/8986763

Maderbacher Anton

Sommergut 40, 8254 Wenigzell

03336/2147

Maureder Martin

Hötzeneck 13, 4120 St. Ulrich/Mühlkreis

0680/3051683

Minichberger Wilma

Hintergasse 3, 4192 Schenkenfelden

0664/1610480

Missethon Erich u. Anneliese

Hinterwildalpen 44, 8924 Wildalpen

03636/379

Mitterböck Leonhard Höfnergraben 5, 2572 Kaumberg 0664/73549763

Moder christoph DI

Liechtensteinstr. 9, 8800 Unzmarkt

03583/2563

Moitzi Johann u. Gudrun

Schönberg/Lachtal 33, 8831 Niederwalz

0664/5227849

Moser Franz

Kopfing 6, 8224 Kaindorf

0664/5140646

Nieß Peter

Roseggerweg 260, 8044 Graz

0316/392797

Niggas Peter u. Josefa

Stögersdorf 13, 8562 Mooskirchen

03137/3458

Oberbramberger Andreas

Ramingtal 141, 4443 Maria Neustift

0664/4300949

Obereder Christian u. Christine Axbach 1, 8341 Paldau 0664/75072951

Offenmüller Irene

Schrimpf 1, 8253 Waldbach

03336/4271

Ostermann Florian Lärchkogelstr.1, 8632 Greith b. Gußwerk 0664/3542779

Paar Chrisian

Geiregg 4, 8680 Mürzzuschlag

0676/6352310

Paier Johann

Stögersdorf 41, 8562 Mooskirchen

0664/5133693

Palzer Ambros u. Christine

Arzwaldgraben 72, 8122 Waldstein

03125/2914

Pechhacker Peter u. Linda

Breitau 5, 8933 St. Gallen

03632/437

Peternell Reinhard

Steir. Lassnitz 27, 8850 Murau

0664/41259919

Pfannhofer Silvia

Hinterleitnerweg 1, 8664 Veitsch

03856/2328

Pichler Ewald

Sonnleiten 5, 8614 Breitenau/Hochlantsch

03866/30326

Pichler Susanne

Hirschegg 264, 8584 Hirschegg

03141/2447

Piller Rainer Ing.

Wieden 110, 8643 Allerheiligen i. Mzt

03864/4409

Pink Johann

Ganztal 33, 8680 Mürzzuschlag

03852/2953

Pirchegger Hannes

Leopersdorf 8, 8643 Allerheiligen/Mzt

03865/2302

Pittermann Peter

Pittermann 34, 8254 Wenigzell

03336/2269

Posch Angelika & Thomas  

Lantsch 15, 8614 Breitenau/Hochlantsch

0664/4062843

Posch Herbert u. Elke

Dickenbach 27, Stanz u. Mürztal

03865/8379

Prasch Claudia

Bärnthal 5, 8691 Kapellen

03857/20014

Prosini Gabriele

Ybbssteinbach 9, 3345 Göstling

0664/5420850

Purgstaller Manfrad

Stiwoll 78, 8113 St. Oswald

0664/2410259

Putz Franz

Schwaighof 8, 8240 Friedberg

03339/22347

Rabensteiner Wolfgang

Penggen 14, 8712 Proleb

03842/81134

Rasner Christian Ortsstraße 16, 2620 Loipersbach
0676/9373066

Rechberger Gertrude

Sommersgut 100, 8254 Wenigzell

0650/4170218

Reisinger Eveline u. Franz

Scheibbsbach 11, 3270 Scheibbs

0676/4545726

Reitbauer Elfriede

Piregg 49, 8190 Birkfeld

0664/1521585

Reiter Josef

Geistthal 29, 8153 Geistthal

03149/2376

Reiter Luise

Pichl-Großdorf 15, 8615 Tragöß

03868/8436

Reiterlehner Franz

Gumprechtsfelden 16, 3250 Wieslburg

07416/54304

Reith Markus

Tober 10, 8163 Fladnitz/Teichalm

0664/9730090

Reitmann Michael & Barbara Roßleithen 11, 4575 Roßleithen 0664/3425227

Reitner Andreas u. Bernadette

Grossgschaidt 16. 3334 Gaflenz

0664/5291790

Resch Josef u. Gerlinde

Am Hochkogl 9, 4553 Schlierbach

0664/5956066

Resch Peter u. Hemma

Hochau 4, 3344 St. Georgen/Reith

0664/1129929

Riegler Franz u. Maria

Scheibbsbach 9, 3270 Scheibbs

0664/8953602

Riegler Franz u. Veronika

Thomastal 6, 4362 Bad Kreuzen

0664/6525503

Riegler Barbara

Mitterdörfl 6, 4362 Bad Kreuzen

07266/20091

Riegler Johann

Kleinreifling 20, 4465 Kleinreifling

07357/309

Rieser Florian

Katschwald 22, 8742 Obdach

0664/5704415

Ritzinger Hubert u. Irene Pichlhofen 19, 8756 St. Georgen/Judenburg 0664/5171248

Rücklinger Franz

Hörmannsöd 1, 3324 Euratsfeld

0676/7607280

Rumetshofer Maria

Unterdörfl 16, 4362 Bad Kreuzen

07266/61185

Saminger Helmut u. Helga

Marreith 5, 4293 Gutau

0699/17380848

Schaffer Hans

Zugtal 36, 8762 Oberzeiring

0664/4021679

Schaufler Gertraud

Scheibbsbach 10, 3270 Scheibbs

0676/3580028

Schaupp Barbarau. Gerhard

Hochreit 14, 3345 Göstling/Ybbs

07484/2309

Schaupp Johannes u. Petra

Puchberg 33, 3263 Randegg

0650/9264850

Scheikl Markus

Wörenbach 2, 8664 Veitsch

0676/9630226

Schiller Werner

Wurmbach 22, 4452 Ternberg

07256/8650

Schmidhofer Klaus u. Michaela

Alt.Mittrtaich 17, 8600 Oberaich

03862/55985

Schmidt Ernst
St.Anna am Lavantegg 21, 8742 Obdach
03578/2308

Schöffel Johann u. Maria

Biberauerstaße 13, 4201 Eidenberg

07239/5536

Schönhart Martin u. Susanne

Hinterlobming 6, 8713 St. Stefan

0699/11334489

Schöny Hubert

Hochroterdstr. 14, 2384 Breitenfurt

0676/7006673

Schoyswohl Stefanie

Küpfern 19, 3335 Weyer

07355/7039

Schriebl Stefanie

Graden 27, 8593 Graden

0664/1800931

Schrittwieser Gertraud

Bärental 8, 8691 Kapellen

03857/2606

Schrotter August

Sonnleiten 31, 8153 Geistthal

03149/2422

Schrotthofer Franz jun.

Pretul 1, 8665 Langenwang

0664/4541846

Schütter Gerhard Lehen 5, 8967 Haus i. Ennstal 0664/5223219

Schutti Maria

Kleinalpe 2, 8153 Geistthal

03149/2405

Schwarzl Bernhard u. Bettina

Leberstraße 16, 8046 Statteg

0664/6210331

Schweighart Josef u. Theresia

Großstübing 55, 8114 Stübing

03125/2357

Schweighuber Franz u. Christa

Moosgraben 32, 4443 Maria Neustift

0664/5513369

Schweighuber Margit u. Josef

Moosgraben 48, 4443 Maria Neustift

07250/389

Schweizer Mandfred

Laufnitzdorf 22, 8130 Frohnleiten

0664/9139227

Seidl Franz

Hasel 52, 8795 Radmer

03635/2251

Sigl Johann jun.
Kammersberg 5, 8843 St.Peter am Kbg
0664/2303419

Simonlehner Thomas

Ramsau 72, 8972 Ramsau/Dachstein

0664/5235275

Stadlhofer Maria 8191 Koglhof, Weizerstraße 18 03175/2385

Steinbacher Gerlinde u. Ferd.

Hintsteingraben 16, 4460 Losenstein

0664/4748171

Steinmann Martin

Hochegg 4, 4776 Diersbach

0650/9219135

Steiner Karl u. Angela

Guglhof 1, 2564 Furth

0664/2839787

Steinhauser Irmgard

Edlbruck 12, 4262 Leopoldschlag

07949/8257

Stelzhamer Johann

Oberhögelham 5, 4741 Wendling

07733/6628

Steurer Johann Rosental 77, 2733 Grünbach/Schneeberg 0664/2505102

Stockner Martin u.Hildegard

Hart 59, 8162 Passail

03179/23841

Strassegger Caroline Piregg 71, 8190 Birkfeld 0664/2155671

Strasser Anita

Staudach 36, 8230 Hartberg

03332/63787

Strobel Elisabeth

Haselriederstr. 10, 2401 Fischamend

0650/9797647

Stückler Silvia

Dorf-Au 19a, 3203 Rabenstein

02723/72516

Szikora Martina

Lengau 31, 4076 St. Marienkirchen a.d.Po.

07249/ 47226

Teubenbacher Sigfried u. Gertrude Herzogberg 6, 8650 Kindberg 03865/2403

Tockner Bartholomäus

Lärchenberg 9, 8850 Murau

0664/5043975

Tragler Martin u. Tanja

Klosteretr. 13, 4553 Schlierbach

07582/83092

Triebl Elisabeth

Poppendorf 8, 8342 Gnas

0664/1424403

Unterköfler Armin u. Sigrid

Vorderwinkl 5, 9543 Arriach

0664/1624569

Wango Herbert

Kapellenstr.35, 8144 Haseldorf-Tobelbad

0699/18063294

Wagner Marion

Ginning 31, 3270 Scheibbs

0676/7839640

Wendler Thomas u. Karola

Eckerstorf 7, 4171 St. Peter

0699/16405312

Wiedner Notburga

Karnerviértel 50, 8251 Bruck a. d. Lanfnitz

03331/2385

Wiesinger Wolfgang

Hötzeneck 6, 4146 St. Ulrich im Mühlkreis

07282/8241

Wildling Maria

Eßling 11, 8934 Altenmarkt

03632/353

Winter Johann Dachsberg 4, 3242 Texing
07482/46459

Wolthan Meinhard

Unterbubenberg5, 4722 Peuerbach

0676/9173711

Wolf Christian

Meranstraße 11, 8734 Kleinlobmin

0664/5314989

Wutzl Christian Grafenmühl 12, 3283 St. Anton 0660/6234630

Wurzer Josef u. Theresia

Kärnten-Laßnitz 2, 8850 Murau

03532/2838

Zeilermayr Silvia u. Bert

Laussatal 77, 4460 Losenstein

0660/5521027

Ziegerhofer Karl

Rettenegg 18, 8674 Rettenegg

03173/8251

Zöchbauer Reinhard

Hinterholz 3, 3242 Texing

0676/83336418

Immer günstig online via Internet-by-Call
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü